
Дергунова
Юлия Владимировна
Награды, лицензии, сертификаты






Санкт Петербургский государственный медицинский университет им. Академика Павлова
2017г. «Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей, филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская Медицинская Академия непрерывного образования» Министерства Здравоохранения Р.Ф., специальность ортодонтия
2018г - Д.Лин, Д.Лиав,П.Вергара <Ортодонтия без границ>
2018г - А.С Ермаков « ЭVOLUTION .8 ключей ортодонтии».
2017г - Крис Чанг «Инновационные методики лечения сложных случаев» .
2017г - С.В Тихонов «Актуальные вопросы лечения детей и подростков».
2017г - Sadao Sato «Концепция лечения нарушений прикуса без ортогнатической хирурги и удаления примеряло,основанная на этичпатогенезе и контроле окклюзионной плоскости».
2017г - Thomas R.Pitts «Революция в ортоднтии- ускоренное создание непревзойденной эстетики»
2016г - Д.В Проценко «Лечение аномалий прикуса 2 класса»
2016г - С.А Блум «Функциональная окклюзия,как необходимый результат стоматологического лечения»
2013г - Dr. D.Wiechmann «Сертификационный курс Winn».
2013г - д-р S.Popov «Сертификационный курс Incognito».
2013г - Dr. D.Latkauskiene, Dr. S.Grybauskas «Комбинированное аппаратно-хирургическое лечение скелетных аномалий прикусов у взрослых пациентов».
2013г - Д.Рогацкий «Двух и трехмерная лучевая диагностика в стоматологии».
2013г - Dr. A.Bagden «Развитие восьми поколений системы пассивного самолигирования Damon за 15лет. Как каждое из них повлияло на профессию ортодонта. Insignia».
2013г - Д-р А.Блум «Система Insignia».
2012г - участие в международном симпозиуме ORMCO в Каннах
2012г - Dr. A.Sondi “Иновационные решения в современном ортодонтическом лечение».
2012г - участие в 14-м съезде ортодонтов России.
2012г - Д-р Доминго Мартин, д-р Ренато Коккони «Междисциплинарный подход в системе FACE: Эстетика в функции. Золотая эра ортодонтии».
2012г - Д-р Марсель Корн, проф. Бирта Мильсен «Индивидуальная механика и современный анкораж в ортодонтии. Устройства временной скелетной опоры в сравнении со съемными устройствами анкоража (TADS/RADS)».
2011г - Д-р Мауро Коззани «Современные аспекты и тактика ортодонтического лечения пациентов с дистальной окклюзией зубных рядов».
2010г - участие в 13 съезде ортодонтов России.
2010г - Ермошенко Р.Б «Стоматогнатическая система и фундаментальные основы функции. Инструменты и условия корректного восстановления функции стоматогнатической системы».
Профессиональные навыки
В работе использую различные ортодонтические системы: съемные аппараты («пластинки», LM-активатор, функциональные аппараты), несъемные аппараты (все виды брекет-систем).
Успешно работаю с пациентами разных возрастных групп. Постоянно повышаю свой профессиональный уровень, расширяю горизонты, активно участвуя в крупнейших российских и международных стоматологических симпозиумах.
Область особого профессионального интереса: новые ортодонтические методики и их внедрение в клиническую практику, эстетика и функция в ортодонтии, предпочитаю индивидуальный комплексный подход в лечении. От красивой улыбки – до правильной функции. Владею современными методами ортодонтического лечения детей и подростков. Являюсь перфекционистом и очень ответственным человеком - как в стоматологии, так и по жизни. Считаю необходимым все новые технологии тщательно перепроверять перед внедрением в практику. Стараюсь не только выбрать оптимальную методику лечения, но и вдохновить пациента (родителей) на преодоление трудностей лечения и получение отличного результата.
Дергунова Ю.В. прекрасно делает свою работу, внимательный к пациентам. Постоянно повышает свою квалификацию, посещает различные симпозиумы, участвует в конференциях.
Опыт работы: 8,5 лет